Équipe

Service Accès-Emploi compte sur une équipe qualifiée et engagée, possédant des formations et une expérience significatives en employabilité.


NOTRE ÉQUIPE 

Carole Dumont | Experte – formation & procédés
carole.dumont@accesemploi.org | 418 938-0670 # 202

Caroline Hudon | Conseillère aux individus (volet employabilité)
caroline.hudon@accesemploi.org | 418 893-5837 # 104

Dominique Landry | Directrice générale adjointe
dominique.landry@accesemploi.org | 418 893-5837 # 101

Ghislaine Jean | Adjointe administrative de direction
ghislaine.jean@accesemploi.org | 418 855-2777 # 0

Jean-Philippe Bélanger, CRHA, Adm.A. | Directeur général
jean-philippe.belanger@accesemploi.org | 418 855-2777 # 102

Mélanie Fortin | Coordonnatrice des plateaux de travail
melanie.fortin@accesemploi.org | 418 855-2777 # 201

Josianne Roy | Conseillère aux individus (volet employabilité et formation)
josianne.roy@accesemploi.org | 418 855-2777 # 106

Louise Turcotte | Conseillère aux individus (volet immigration)
louise.turcotte@accesemploi.org | 418 893-5837 # 106

Rosie Moreau, c.o. | Conseillère d’orientation
rosie.moreau@accesemploi.org | 418 855-2777 # 108

Sophie Michaud | Intervenante psychosociale
sophie.michaud@accesemploi.org | 418 938-0670 # 204

Chantale Patry | Conseillère aux individus (volet employabilité)
Chantale.Patry@accesemploi.org | 418 855-2777 # 109

Vanessa Morneau | Conseillère aux individus (volet employabilité)
Vanessa.Morneau@accesemploi.org | 418 855-2777 # 110


NOS OFFRES D’EMPLOI

Vous souhaitez faire partie intégrante d’une équipe extraordinaire dévouée pour sa mission? Postule sur nos postes disponibles :


Pour postuler ou pour plus d’information :

Par téléphone : (418) 855-2777

Par courriel : ressources.humaines.internes@accesemploi.org

En personne dans un de nos points de services :

  • SQUATEC : 95, rue St-Joseph, Saint-Michel-du-Squatec
  • TÉMISCOUATA-SUR-LE-LAC : 851, rue Commerciale Nord, Témiscouata-sur-le-Lac (secteur Cabano)
  • POHÉNÉGAMOOK : 474, rue des Étudiants, Pohénégamook, (secteur Sully)

NOTRE ÉQUIPE A TOUJOURS BESOIN DE NOUVEAUX TALENTS!

Aucun poste n’est disponible et vous souhaitez faire partie de notre organisation? Vous pouvez envoyer votre candidature spontanée par courriel à l’adresse suivante : ressources.humaines.internes@accesemploi.org

Instructions : pour envoyer votre candidature spontanée, envoyez votre curriculum vitae (C.V.), ainsi qu’une lettre de motivation indiquant vos forces et le type de poste qui vous intéresse.